日本女子プロ将棋協会

S C H E D U L E

SCHEDULE 2021.09.21

第1期ヒューリック杯白玲戦・女流順位戦

主催 公益社団法人日本将棋連盟 ヒューリック株式会社
白玲戦・女流順位戦 中継サイト

番勝負

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: hr_01_match-1.gif

第1局 9/11 (土) グランドニッコー東京 台場(東京都港区)
第2局 9/18 (土) ホテル日航金沢(石川県金沢市)
第3局 10/2 (土) 指宿白水館(鹿児島県指宿市)
第4局 10/16(土) ふふ奈良 瑜伽山園地 茶室:䕪庵(たくあん)(奈良県奈良市)
第5局 10/23(土) ゲートホテル京都高瀬川(京都府京都市)
第6局 11/6 (土) 浅草ビューホテル(東京都台東区)
第7局 11/12(金) 東京・将棋会館(東京都渋谷区)

〔第2局 ホテル日航金沢〕2021.9.18

金沢出身の田中沙紀2級

対局開始前

〔第1局 グランドニッコー東京 台場〕2021.9.10~9.11

2021.9.10 検分・開幕式

検分の様子

白玲戦開幕式

ヒューリック株式会社 西浦三郎会長の挨拶
公益社団法人日本将棋連盟 佐藤康光会長

2021.9.11 第1局

対局開始を待つ 西山朋佳女流三冠
渡部愛女流三段
振り駒をする西浦会長

終局後・感想戦

女流順位戦・トーナメント(持ち時間 各2時間)

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: hr_01_tornament-2.gif

〔対局予定・結果〕
・6/11(金) 中倉宏美二段○‐●水町みゆ初段
・6/11(金) 島井咲緒里二段○‐●井道千尋二段
・6/11(金) 堀彩乃1級○‐●高浜愛子2級
・6/14(月) 渡部愛三段○‐●石本さくら二段
・6/14(月) 船戸陽子三段●‐○和田はな1級
・6/14(月) 上川香織二段○‐●長沢千和子四段
・6/14(月) 礒谷真帆初段●‐○頼本奈菜初段
・7/5 (月) 中倉宏美二段●‐○渡辺弥生初段
・7/5 (月) 島井咲緒里二段●‐○村田智穂二段
・7/7 (水) 堀彩乃1級○‐●中村桃子初段
・7/9 (金) 渡部愛三段○‐●里見香奈女流四冠
・7/9 (金) 船戸陽子三段●‐○中澤沙耶初段
・7/9 (金) 上川香織二段○‐●相川春香初段
・7/9 (金) 礒谷真帆初段●‐○藤田綾二段
・8/2 (月) 中倉宏美二段●‐○山口仁子梨2級
・8/2 (月) 島井咲緒里二段●‐○中村桃子初段
・8/2 (月) 堀彩乃1級●‐○村田智穂二段
・8/10(火) 船戸陽子三段●‐○礒谷真帆初段
・8/10(火) 上川香織二段●‐○加藤結李愛初段

女流順位戦・リーグ(持ち時間 各2時間)

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: hr_01_leage-3.gif

〔対局予定・結果〕
・11/13(金) 渡部愛三段○‐●井道千尋二段
・11/13(金) 島井咲緒里二段○‐●貞升南初段
・11/13(金) 礒谷真帆初段○‐●山口絵美菜1級
・11/13(金) 堀彩乃1級○‐●頼本奈菜初段
・11/27(金) 中倉宏美二段●‐○香川愛生三段
・11/27(金) 上川香織二段●‐○甲斐智美五段
・11/27(金) 船戸陽子二段●‐○竹部さゆり四段
・12/4 (金) 渡部愛三段○‐●長谷川優貴二段
・12/4 (金) 島井咲緒里二段●‐○里見咲紀初段
・12/4 (金) 礒谷真帆初段●‐○伊藤沙恵三段
・12/4 (金) 堀彩乃1級●‐○室谷由紀三段
・12/11(金) 中倉宏美二段●‐○武富礼衣初段
・12/11(金) 上川香織二段●‐○藤田綾二段
・12/11(金) 船戸陽子二段○‐●山口仁子梨2級
・1/15 (金) 渡部愛三段○‐●斎田晴子五段
・1/15 (金) 島井咲緒里二段○‐●石高澄恵二段
・1/15 (金) 礒谷真帆初段●‐○藤井奈々初段
・1/15 (金) 堀彩乃1級○‐●相川春香初段
・1/29 (金) 船戸陽子三段●‐○脇田菜々子初段
・1/29 (金) 中倉宏美二段●‐○和田あき初段
・1/29 (金) 上川香織二段●‐○中村桃子初段
・2/5   (金) 渡部愛三段●‐○中澤沙耶初段
・2/5   (金) 島井咲緒里二段●‐○塚田恵梨花初段
・2/5   (金) 礒谷真帆初段○‐●高浜愛子2級
・2/5   (金) 堀彩乃1級●‐○清水市代七段
・2/10 (金) 船戸陽子三段○‐●村田智穂二段
・2/10 (水) 中倉宏美二段●‐○カロリーナ・ステチェンスカ1級
・2/10 (金) 上川香織二段●‐○加藤桃子三段
・3/12 (金) 渡部愛三段○‐●山根ことみ二段
・3/12 (金) 島井咲緒里二段●‐○上田初美四段
・3/12 (金) 礒谷真帆初段●‐○千葉涼子四段
・3/12 (金) 堀彩乃1級○‐●安食総子初段
・3/26 (金) 船戸陽子三段●‐○鈴木環那三段
・3/26 (水) 中倉宏美二段●‐○長沢千和子四段
・3/26 (金) 上川香織二段●‐○宮宗紫野二段
・4/2   (金) 渡部愛三段○‐●本田小百合三段
・4/2   (金) 島井咲緒里二段●‐○矢内理絵子五段
・4/2   (金) 礒谷真帆初段●‐○渡辺弥生初段
・4/2   (金) 堀彩乃1級●‐○伊奈川愛菓初段
・4/16 (金) 船戸陽子三段○‐●小髙佐季子初段
・4/16 (金) 中倉宏美二段●‐○山口恵梨子二段
・4/16 (金) 上川香織二段○‐●水町みゆ初段
・5/21 (金) 渡部愛三段○‐●野原未蘭1級
・5/21 (金) 島井咲緒里二段●‐○石本さくら二段
・5/21 (金) 礒谷真帆初段○‐●岩根忍三段
・5/21 (金) 堀彩乃1級●‐○加藤圭二段
・5/25 (火) 堀彩乃1級●‐○清水市代七段
・5/28 (金) 船戸陽子三段●‐○里見香奈女流四冠
・5/28 (金) 中倉宏美二段●‐○西山朋佳女流三冠
・5/28 (金) 上川香織二段○‐●山田久美四段
・6/8   (火) 上川香織二段●‐○中村桃子初段