日本女子プロ将棋協会

S C H E D U L E

デフォルト画像
SCHEDULE 2022.10.03

第2期ヒューリック杯白玲戦・女流順位戦

主催 公益社団法人日本将棋連盟 ヒューリック株式会社
白玲戦・女流順位戦 中継サイト

第1期白玲 西山朋佳

番勝負

第1局 8/27 (土) グランドニッコー東京 台場(東京都港区)
第2局 9/3 (土) ザ・ゲートホテル京都高瀬川(京都府京都市)
第3局 9/10 (土) 指宿 白水館(鹿児島県指宿市)
第4局 9/17 (土) 札幌ビューホテル 大通公園(北海道札幌市)
第5局 10/1 (土) ふふ奈良 瑜伽山園地 茶室:䕪庵(奈良県奈良市)
第6局 10/15(土) 浅草ビューホテル(東京都台東区)
第7局 10/21(金) 東京・将棋会館(東京都渋谷区)

女流順位戦

【A級】(持ち時間 各3時間)

〔対局予定・結果〕
・11/12(金) 渡部愛三段●‐○甲斐智美五段
・11/19(金) 渡部愛三段○‐●鈴木環那三段
・12/10(金) 渡部愛三段●‐○石本さくら二段
・1/7 (金) 渡部愛三段●‐○加藤圭二段
・3/28 (月) 渡部愛三段●‐○伊藤沙恵三段
・5/20 (金) 渡部愛三段○‐●山根ことみ二段
・6/3 (金) 渡部愛三段○‐●里見香奈女流四冠
・6/17 (金) 渡部愛三段●‐○中井広恵六段
・7/13 (水) 渡部愛三段●‐○加藤桃子清麗

【B級】(持ち時間 各3時間)

【C級】(持ち時間 各2時間)

〔対局予定・結果〕
・10/25(月) 船戸陽子三段●‐○野原未蘭初段
・10/25(月) 礒谷真帆初段○‐●矢内理絵子五段
・11/15(月) 船戸陽子三段●‐○室田伊緒二段
・11/15(月) 礒谷真帆初段●‐○村田智穂二段
・12/6 (月) 船戸陽子三段●‐○藤田綾二段
・12/6 (月) 礒谷真帆初段○‐●竹部さゆり四段
・3/23 (水) 船戸陽子三段○‐●室谷由紀三段
・3/23 (水) 礒谷真帆初段●‐○山田久美四段
・4/25 (月) 船戸陽子三段○‐●川又咲紀初段
・4/25 (月) 礒谷真帆初段○‐●和田はな1級
・5/18 (水) 船戸陽子三段●‐○礒谷真帆初段
・6/6 (月) 船戸陽子三段○‐●竹部さゆり四段
・6/6 (月) 礒谷真帆初段○‐●室田伊緒二段
・7/15 (金) 船戸陽子三段●‐○藤井奈々初段
・7/15 (金) 礒谷真帆初段●‐○中澤沙耶二段

【D級】(持ち時間 各2時間)

〔対局予定・結果〕
・10/20(水) 島井咲緒里二段○‐●山口稀良莉1級
・10/20(水) 上川香織二段●‐○長沢千和子四段
・10/20(水) 堀彩乃1級●‐○水町みゆ初段
・10/20(水) 田中沙紀2級●‐○山口恵梨子二段
・11/8 (月) 中倉宏美二段●‐○山口恵梨子二段
・11/8 (月) 島井咲緒里二段●‐○水町みゆ初段
・11/8 (月) 上川香織二段○‐●北尾まどか二段
・11/8 (月) 堀彩乃1級●‐○加藤結李愛初段
・11/8 (月) 田中沙紀2級○‐●渡辺弥生初段
・12/7 (火) 中倉宏美二段○‐●山口仁子梨2級
・12/7 (火) 島井咲緒里二段●‐○渡辺弥生初段
・12/7 (火) 上川香織二段●‐○水町みゆ初段
・12/7 (火) 堀彩乃1級○‐●石高澄恵二段
・12/7 (火) 田中沙紀2級○‐●相川春香初段
・3/25 (金) 中倉宏美二段●‐○北尾まどか二段
・3/25 (金) 島井咲緒里二段●‐○高浜愛子1級
・3/25 (金) 上川香織二段○‐●山口仁子梨2級
・3/25 (金) 堀彩乃1級●‐○内山あや2級
・3/25 (金) 田中沙紀2級○‐●貞升南二段
・4/27 (水) 中倉宏美二段●‐○高浜愛子1級
・4/27 (水) 島井咲緒里二段○‐●斎田晴子五段
・4/27 (水) 上川香織二段○‐●脇田菜々子初段
・4/27 (水) 堀彩乃1級○‐●長沢千和子四段
・4/27 (水) 田中沙紀2級○‐●北尾まどか二段
・5/16 (月) 中倉宏美二段●‐○渡辺弥生初段
・5/16 (月) 島井咲緒里二段●‐○堀彩乃1級
・5/16 (月) 上川香織二段○‐●飯野愛初段
・5/16 (月) 田中沙紀2級○‐●斎田晴子五段
・6/8 (水) 中倉宏美二段○‐●山口稀良莉1級
・6/8 (水) 島井咲緒里二段□‐■山口絵美菜1級
・6/8 (水) 上川香織二段●‐○石高澄恵二段
・6/8 (水) 堀彩乃1級●‐○相川春香初段
・6/8 (水) 田中沙紀2級○‐●中村桃子二段
・7/11(月) 中倉宏美二段□‐■山口絵美菜1級
・7/11(月) 島井咲緒里二段○‐●脇田菜々子初段
・7/11(月) 上川香織二段●‐○内山あや2級
・7/11(月) 堀彩乃1級●‐○山口稀良莉1級
・7/11(月) 田中沙紀2級○‐●石高澄恵二段